Confira todas as linhas com itinerários completos:
LINHA 010 - Arneldo Matter - Passo - Rodoviária
HORÁRIOS CORRIDOS DA LINHA 010
LINHA 010 ARNELDO MATTER-PASSO-RODOVIÁRIA | ||
DIAS ÚTEIS | ||
ARNELDO MATTER | PASSO | RODOVIARIA |
06:30 | 06:35 | 06:30 MW |
06:56 da MW Vic JP | 07:05 Vic JP | 07:00 MW |
07:15 IFFar | 07:15 IFFar | 07:30 JP MW |
07:30 da MW JP | 07:35 Trevo | 08:00 do Ct Upp |
08:00 da MW JP Vic | 08:05 Vic JP | 08:00 JP AM |
08:30 | 08:35 | 08:30 JP AM |
09:00 até Ct | 09:05 Vic até Ct | 09:00 |
09:50 até Ct | 09:30 | 09:20 do Ct AM |
10:20 até Ct | 09:55 até Ct | 09:55 AM |
11:00 Vic | 10:25 até Ct | 10:30 do Ct |
11:30 JP | 11:05 Vic | 10:45 do Ct AM |
12:00 da MW Vic | 11:35 JP | 11:00 AM |
12:30 da MW | 12:05 Vic | 11:30 MW |
12:50 IFFar | 12:35 | 11:40 do IFFar até AM |
13:00 Vic | 12:55 IFFar | 12:00 MW JP |
13:30 da MW JP | 13:05 Vic | 12:03 do Ct até Upp |
14:00 da MW Vic até Ct | 13:35 JP | 12:30 AM |
14:30 | 14:05 Vic até Ct | 13:00 MW |
15:00 Vic | 14:35 | 13:30 MW |
15:30 JP | 15:05 Vic | 14:00 JP |
16:00 Vic | 15:35 JP | 14:35 do Ct AM |
16:30 JP | 16:05 Vic | 15:00 AM |
17:00 Vic | 16:35 JP | 15:30 AM |
17:20 da Upp/Centro/CUF | 17:05 Vic | 16:00 JP AM |
17:30 da MW JP | 17:25 Centro/CUF | 16:30 AM |
18:00 da MW Vic | 17:35 JP | 17:00 JP MW |
18:20 IFFar | 18:05 Vic | 17:10 do IFFar até AM |
18:30 da MW | 18:25 IFFar | 17:30 MW |
19:00 até Ct | 18:35 | 18:00 do Ct Upp |
19:55 até Ct | 19:05 até Ct | 18:00 JP MW |
21:00 da Upp | 20:00 até Ct | 18:20 do Ct Upp |
22:00 da Upp | 21:05 | 18:30 AM |
22:30 da Upp (dias Letivos) | 22:05 | 19:00 |
22:35(dias Letivos) | 19:20 do Ct AM | |
19:35 do Ct AM | ||
* Todos os horários são atendidos por ônibus adaptados para cadeirante | 20:15 do Ct AM | |
21:30 Upp | ||
22:35 do IFFar até AM | ||
LEGENDA | ||
AM – Vila Arneldo Matter MW – Vila Mário Weiss JP- Jardim Primavera Vic – Vicentinos IFFar -Instituto Farroupilha UPP-Unipampa Ct-Centro | ||
Revisão 18/01/23 | ||
Acesse: http://integracaomobilidadeurbana.com.br/ | ||
LINHA 010 ARNELDO MATTER-PASSO-RODOVIÁRIA | ||
SÁBADOS | ||
MÁRIO WEISS | PASSO | RODOVIARIA |
06:30 | 06:35 | 06:30 MW |
07:00 JP | 07:05 JP | 07:00 MW |
07:30 JP | 07:35 JP | 07:30 JP MW |
08:00 JP | 08:05 JP | 08:00 JP MW |
08:30 | 08:35 | 08:30 JP MW |
09:00 até Centro | 09:05 até Centro | 09:00 até Passo |
10:25 até Centro | 09:35 até Centro | 09:20 do Ct até Passo |
11:00 | 10:25 até Centro | 10:00 do Ct até MW |
11:15 até Centro | 11:05 | 10:45 do Ct até MW |
11:30 JP | 11:35 JP | 11:00 MW |
12:00 | 12:05 | 11:30 MW |
12:30 | 12:35 | 12:00 MW JP |
13:00 | 13:05 | 12:30 MW |
13:30 JP | 13:35 JP | 13:00 MW |
14:00 | 14:05 | 13:30 MW |
15:00 | 15:05 | 14:00 JP |
16:00 | 16:05 | 14:30 MW |
17:00 | 17:05 | 15:30 MW |
17:30 JP | 17:35 JP | 16:30 MW |
18:00 | 18:05 | 17:00 JP MW |
18:30 | 18:35 | 17:30 MW |
19:00 até centro | 19:05 até Centro | 18:00 JP MW |
18:30 MW | ||
19:00 | ||
Revisão 17/09/23 | ||
Acesse: http://integracaomobilidadeurbana.com.br/ | ||
LINHA 010 ARNELDO MATTER-PASSO-RODOVIÁRIA | ||
DOMINGOS E FERIADOS | ||
MÁRIO WEISS | PASSO | RODOVIARIA |
06:30 | 06:35 | 07:00 MW |
07:30 | 07:35 | 08:00 MW |
08:30 | 08:35 | 09:00 |
11:00 MW | ||
11:30 | 11:35 | 12:00 MW |
12:30 | 12:35 | 13:00 MW |
13:30 | 13:35 | 14:00 |
Revisão 21/04/22 |
LINHA 030 - Cabeleira/IFF/Rodoviária
HORÁRIOS CORRIDOS DA LINHA 030
LINHA 030 CABELEIRA – INSTITUTO FARROUPILHA- RODOVIÁRIA | |||
DIAS ÚTEIS | |||
CABELEIRA | INSTITUTO F. F. | RODOVIÁRIA | Centro p/ Cabeleira |
06:30 | 06:50 | 07:00 LB Pref. | 07:10 LB |
07:00 até IFFar | |||
07:30 LB | 07:50 | 08:00 | 08:10 |
08:30 | 08:50 | 09:00 | 09:10 |
11:05 | 11:15 | ||
11:30 | 11:50 | 12:00 LB | 12:10 |
12:30 LB | 12:50 | 13:00 LB | 13:10 LB |
13:00 até IFFar | |||
13:30 LB | 13:50 | 14:00 | 14:10 |
16:25 | |||
16:40 até IFFar | 17:10 | 17:15 | |
17:30 LB | 17:50 | 18:00 LB | 18:10 LB |
18:30 LB | 19:00 | 19:05 | |
22:35 | 22:40 | ||
LEGENDA | |||
LB – Vila Leonel Brizola IFFar - Instituto Federal Farroupilha | |||
Revisão 21/02/22 | |||
Acesse: http://integracaomobilidadeurbana.com.br/ | |||
LINHA 030CABELEIRA – INSTITUTO FARROUPILHA- RODOVIÁRIA | |||
SÁBADOS | |||
CABELEIRA | INSTITUTO F. F. | RODOVIÁRIA | Centro p/ Cabeleira |
06:30 | 06:50 | 07:00 | 07:10 |
07:30 | 07:50 | 08:00 | 08:10 |
08:30 | 08:50 | 09:00 | 09:10 |
11:15 | |||
11:30 | 11:50 | 12:00 | 12:10 |
12:30 | 12:50 | 13:00 | 13:10 |
13:30 | 13:50 | 14:00 | 14:10 |
Revisão 11/12/2021 | |||
Acesse: http://integracaomobilidadeurbana.com.br/ |
LINHA 050 - Pirahy Alimentos
HORÁRIOS CORRIDOS DA LINHA 050
LINHA 050 PIRAHY ALIMENTOS | ||
DIAS ÚTEIS | ||
ARNELDO MATTER | SANTA ROSA | PIRAHY ALIMENTOS |
06:20 via Centro | 06:25 via Andradas | 07:10 via Centro até AM |
07:30 via Centro | 07:35 via Andradas | 16:10 via Centro até AM |
08:20 via Centro | 17:10 via Santa Rosa | |
18:20 via Centro | 17:10 via Centro até AM | |
21:20 via Centro | 18:10 via Centro até AM | |
19:10 via Centro até AM | ||
SÁBADOS | ||
MÁRIO WEISS | SANTA ROSA | PIRAHY ALIMENTOS |
06:20 via Centro | 07:35 via Andradas | 07:10 via Centro até AM |
07:30 via Centro | 12:15 via Centro até AM | |
07:35 do Passo via Centro | 12:15 via SR | |
18:20 via Centro | 19:10 via Centro até AM | |
DOMINGOS E FERIADOS | ||
MÁRIO WEISS | SANTA ROSA | PIRAHY ALIMENTOS |
06:20 via Centro | 07:10 via Centro até AM | |
18:20 via Centro | 18:10 via Centro até AM | |
Revisão 23/09/23 | ||
Acesse: http://integracaomobilidadeurbana.com.br/ |
LINHA 040 - Ponte Internacional (CUF)
HORÁRIOS CORRIDOS DA LINHA 040
HORÁRIOS DA LINHA 040 PONTE INTERNACIONAL | |||
DIAS ÚTEIS | |||
ARNELDO MATTER | PONTE INTERNACIONAL | ||
07:20 via Júlio Tróis/Borges do Canto/Cabeleira | 08:05 via Cabeleira/Pirahy/Centro/Passo/AM | ||
07:30 do Parcão via Gen. Marques/Eng. Manoel L. Fagundes/Fausto/AABB | 12:05 via Cabeleira/Borges/Passo/AM | ||
11:40 da Cia Eng./Praça XV/Cândido Falcão/Borges/Cabeleira | 12:05 via AABB/Fausto/CB Pedroso/Centro | ||
13:20 via Júlio Tróis/Gen. Marques/Praça XV/Cândido Falcão/Borges/Cabeleira | 14:05 via Cabeleira/Pirahy/Centro/Passo/AM | ||
13:35 da Rota via Eng. Manoel L. Fagundes/Fausto/AABB | 18:05 via Cabeleira/Borges/Passo/AM | ||
17:20 da Unipampa / Praça XV / Cândido Falcão/Borges/Cabeleira | 18:05 via AABB/Fausto/CB Pedroso/Centro | ||
SÁBADO | |||
MÁRIO WEISS | PONTE INTERNACIONAL | ||
07:20 via Júlio Tróis/Borges do Canto/Cabeleira | 08:05 via Cabeleira/Pirahy/Centro/Passo/AM | ||
07:30 da Rotula via Gen. Marques/Eng. M. L. Fagundes/Fausto/AABB | |||
11:40 da Cia Eng./Praça XV/Cândido Falcão/Borges/Cabeleira | 12:05 via Cabeleira/Pirahy/Centro/Passo/AM | ||
13:20 via Júlio Tróis/Gen. Marques/Eng. M. L. Fagundes/Fausto/Cabeleira | 14:05via Cabeleira/Pirahy/Centro/Passo/AM | ||
Revisão 22/06/2023 | |||
Acesse: http://integracaomobilidadeurbana.com.br/ |
LINHA 020 - Santa Rosa / Itachere
HORÁRIOS CORRIDOS DA LINHA 020
LINHA 020 SANTA ROSA – ITACHERE- CENTRO | |||
DIAS ÚTEIS | |||
SANTA ROSA | CENTRO | ||
06:25 via Ita / Ct | 12:10 Ita / SR | ||
07:25 via Ita / Ct | 17:05 via Venâncio/SR | ||
08:10 via Ita / Ct | 18:15 Ita / SR | ||
13:25 via Ita / Ct | |||
LEGENDA | |||
Ita – Itachere SR - Santa Rosa VP- Vila das Pontes Ct - Centro | |||
Acesse: http://integracaomobilidadeurbana.com.br/ |
Horários sujeitos a alterações que serão divulgadas nos ônibus.
Top